Liebe Gäste, Freunde des SV Ruhlsdorf 1893 e.V.,

unser Verein benötigt immer finanzielle Unterstützung um seinen Mitgliedern optimale Trainings- und Wettkampfbedingungen zu bieten. Sollten Sie uns Sachspenden zur Verfügung stellen wollen, setzten Sie sich bitte mit unserem Vorstand in Verbindung oder wenden sich an die Abteilung, die die Sachspende erhalten soll. Sie können uns auch Geldspenden in jeder Höhe zukommen lassen. Auch kleine Beträge sind für uns von großer Bedeutung und sehr hilfreich. Nutzen Sie für Überweisungen folgende Bankverbindung:

SV Ruhlsdorf 1893
Mittelbrandenburgische Sparkasse
BLZ: 16050000
Konto Nr.: 1000 98 2765
IBAN: DE 85160500001000982765
BIC: WELADED1PMB

Der SV Ruhlsdorf ist berechtigt Spendenquittungen auszustellen. Setzen Sie sich bitte nach der Überweisung mit unserem Vorstand in Verbindung. Sie erhalten von uns einen entsprechenden Beleg für das Finanzamt.

Unsere aktuellen Sponsoren und Unterstützer

Name Adresse / Website
Ihr Taxi-Ruf in Teltow, Andreas Kliese https://www.ihr-taxi-ruf.de/
Nino der Friseur https://ninoderfriseur.de/
Otto Kittel GmbH & Co. Garten-, Landschafts- und Sportplatzbau KG https://www.otto-kittel.de/
Fernwärme Teltow GmbH https://www.fernwaerme-teltow.de/
Malerbetrieb Kluge GmbH https://malerbetrieb-kluge.de/
Marquardt Küchen https://www.marquardt-kuechen.de/kuechenstudios/berlin-teltow
Zahnärztin Ulrike Herberg https://www.zahnarztpraxis-herberg.de/cms/index.php
Heiko Richter Gebäudereinigung Webersiedlung 1 A, 14513 Teltow OT Ruhlsdorf
Gemmel Metalle https://www.gemmel-metalle.de/
Fuchs + Partner https://www.fuchs-partner.de/
Tilia- Innovation GmbH https://www.tilia-innovation.com/
mirontel fein & frisch https://www.mirontell.de/obstsalathersteller.html
Joma https://www.joma-sport.com/de
EMB Energie Mark Brandenburg GmbH https://www.emb-gmbh.de
KFZ Meisterbetrieb Fischer http://www.kfz-meisterbetrieb-fischer.de
Zaunbau Teltow Guido Russig http://www.zaunbaurussig.de
Tischlerei Jörg Kuhlmay http://www.tischlerei-kuhlmay.de
Beschallung Blankenburg http://www.blank-beschallung.de
Martina Schuhman Trauerfloristik Reißeckstraße 8, 12107 Berlin-Mariendorf, Tel: 030 7057781
WGT Wohnungsbaugesellschaft Teltow mbH http://www.wgt-teltow.de
Anwaltskanzlei Goetz Teltow http://www.anwaltskanzlei-goetz.de
Gaststube Mc Hartung http://www.gaststube-mchartung.de
Marquardt Küchen Logo
EMB